澄迈| 柘荣| 安达| 阿城| 石城| 玛多| 商丘| 兴国| 临西| 孝感| 环县| 桦南| 即墨| 什邡| 台山| 维西| 石阡| 陆丰| 防城区| 合肥| 澄江| 大厂| 无极| 马龙| 临桂| 城固| 青白江| 宁国| 临沧| 西丰| 坊子| 金川| 阳新| 阿拉善左旗| 武汉| 渭源| 锡林浩特| 磁县| 赞皇| 边坝| 正安| 西林| 顺昌| 平利| 绩溪| 紫阳| 泸州| 阿荣旗| 英山| 惠东| 新建| 阜新市| 湛江| 江孜| 沭阳| 卓资| 浦北| 西平| 大方| 桦川| 离石| 淮北| 大荔| 子洲| 慈溪| 永州| 石柱| 揭西| 大足| 伊宁县| 休宁| 玛沁| 呈贡| 马龙| 会宁| 五营| 河池| 琼海| 弋阳| 丹江口| 西盟| 怀仁| 栾川| 松滋| 平鲁| 临桂| 酒泉| 桦甸| 安丘| 阳春| 罗田| 察雅| 玉山| 绥阳| 科尔沁左翼后旗| 鹰潭| 屏山| 错那| 若羌| 肥城| 铁山港| 鹿邑| 霞浦| 灌阳| 邳州| 万州| 定西| 府谷| 华安| 临颍| 交口| 古蔺| 布尔津| 大荔| 鹰手营子矿区| 关岭| 夷陵| 黔江| 海宁| 朝阳县| 银川| 古交| 浦口| 图们| 南靖| 宣化区| 石家庄| 恩施| 吉林| 台中市| 新田| 宣化区| 江孜| 承德市| 独山| 成县| 正宁| 新沂| 铁力| 马鞍山| 文安| 昆明| 安义| 青岛| 楚州| 宁强| 比如| 建水| 岳西| 府谷| 宁远| 塔河| 乌海| 永修| 中山| 下花园| 阿荣旗| 哈尔滨| 绥江| 普安| 溧阳| 肥西| 阳谷| 金秀| 阿拉尔| 宣恩| 陇西| 云溪| 乐山| 天水| 佛山| 三亚| 三明| 贞丰| 阜新市| 平川| 临淄| 杞县| 泗水| 祁连| 平江| 陆河| 高县| 大兴| 黟县| 蓬莱| 丹棱| 邵阳县| 日喀则| 龙里| 伊金霍洛旗| 循化| 娄烦| 鱼台| 锦州| 万全| 安达| 开阳| 深圳| 芜湖县| 鄂伦春自治旗| 图木舒克| 海淀| 清河| 戚墅堰| 容县| 莲花| 改则| 香河| 上杭| 鄂州| 延安| 理县| 株洲县| 盈江| 蠡县| 塔河| 右玉| 惠安| 柳州| 湄潭| 万安| 安西| 杭州| 鄂尔多斯| 莫力达瓦| 畹町| 松原| 三明| 美姑| 马鞍山| 萍乡| 江油| 城步| 石景山| 马边| 即墨| 扬州| 金华| 五莲| 东明| 南浔| 夷陵| 富宁| 江都| 碾子山| 息烽| 阿鲁科尔沁旗| 全南| 兴海| 应城| 寻甸| 泗水| 洋山港| 宜良| 上海| 临夏县| 南涧| 台南县| 延庆| 尼玛| 昌江| 邹城|

宁波:“洗脚”走好“上岸”路

2019-07-18 08:40 来源:大河网

  宁波:“洗脚”走好“上岸”路

  第十二届全国人大环境与资源保护委员会副主任委员(增补)。(新华社北京3月18日电)

杨晓渡简历杨晓渡简历杨晓渡,男,汉族,1953年10月生,上海市人,1970年5月参加工作,1973年9月加入中国共产党,中央党校研究生学历。第十届全国政协委员。

  第十二届、十三届全国人大常委会副委员长。(新华社北京3月19日电)

  李斌简历李斌,女,汉族,1954年10月生,辽宁抚顺人,1974年7月参加工作,1981年6月加入中国共产党,吉林大学经济管理学院政治经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位,研究员。高云龙简历高云龙,男,汉族,1958年12月生,山东莱芜人,1985年5月参加工作,民建成员,清华大学化工系化工专业毕业,研究生学历,工学博士学位,高级工程师。

十一届全国人大一次会议当选为中华人民共和国副主席。

  第十二届、十三届全国人大常委会副委员长。

  第十二届全国政协副主席。(新华社北京3月19日电)

  辜胜阻简历辜胜阻,男,汉族,1956年1月生,湖北武汉人,1975年7月参加工作,民建成员,武汉大学经济系经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位,教授。

  中共第十八届中央纪委委员,2014年1月增选为中央纪委常委、副书记,十九届中央纪委委员、常委、副书记。1996年任人民日报社编委会委员、理论部主任。

  1969-1975年 陕西省延川县文安驿公社梁家河大队知青、党支部书记1975-1979年 清华大学化工系基本有机合成专业学习1979-1982年 国务院办公厅、中央军委办公厅秘书(现役)1982-1983年 河北省正定县委副书记1983-1985年 河北省正定县委书记,正定县武装部第一政委、党委第一书记1985-1988年 福建省厦门市委常委、副市长1988-1990年 福建省宁德地委书记,宁德军分区党委第一书记1990-1993年 福建省福州市委书记、市人大常委会主任,福州军分区党委第一书记1993-1995年 福建省委常委,福州市委书记、市人大常委会主任,福州军分区党委第一书记1995-1996年 福建省委副书记,福州市委书记、市人大常委会主任,福州军分区党委第一书记1996-1999年 福建省委副书记,福建省高炮预备役师第一政委1999-2000年 福建省委副书记、代省长,南京军区国防动员委员会副主任,福建省国防动员委员会主任,福建省高炮预备役师第一政委2000-2002年 福建省委副书记、省长,南京军区国防动员委员会副主任,福建省国防动员委员会主任,福建省高炮预备役师第一政委(1998-2002年清华大学人文社会学院马克思主义理论与思想政治教育专业在职研究生班学习,获法学博士学位)2002-2002年 浙江省委副书记、代省长,南京军区国防动员委员会副主任,浙江省国防动员委员会主任2002-2003年 浙江省委书记、代省长,浙江省军区党委第一书记,南京军区国防动员委员会副主任,浙江省国防动员委员会主任2003-2007年 浙江省委书记、省人大常委会主任,浙江省军区党委第一书记2007-2007年 上海市委书记,上海警备区党委第一书记2007-2008年 中央政治局常委、中央书记处书记,中央党校校长2008-2010年 中央政治局常委、中央书记处书记,中华人民共和国副主席,中央党校校长2010-2012年 中央政治局常委、中央书记处书记,中华人民共和国副主席,中共中央军事委员会副主席,中华人民共和国中央军事委员会副主席,中央党校校长2012-2013年 中央委员会总书记,中共中央军事委员会主席,中华人民共和国副主席,中华人民共和国中央军事委员会副主席2013-    中央委员会总书记,中共中央军事委员会主席,中华人民共和国主席,中华人民共和国中央军事委员会主席中共第十五届中央候补委员,十六届、十七届、十八届、十九届中央委员,十七届中央政治局委员、常委、中央书记处书记,十八届、十九届中央政治局委员、常委、中央委员会总书记。

  现任中共十九届中央政治局委员,中共中央军事委员会副主席,中华人民共和国中央军事委员会副主席,空军上将军衔。

  第十届、十一届全国政协委员。第十二届、十三届全国政协副主席。

  

  宁波:“洗脚”走好“上岸”路

 
责编:
来源:socwall
邱后 新都 高埔镇 凉亭乡 石狮市长福路
阳岙 滨北街道 濠江区 门源回族自治县 塘头上